четверг, 22 сентября 2011 г.

Земляничное варенье или сюрприз для любимой бабушки

Какое прекрасное было утро! Солнце светило тепло и весело! По небу бежали маленькие веселые барашки облаков.
 Топтыжка проснулся сегодня особенно рано. У него сегодня было очень важное дело. Не просто дело! Он хотел сделать подарок своей любимой бабушке - собрать ей в лесу самых любимых ее ягод! Земляники!
Он собрался поскорее и отправился на автобусную остановку, ждать первого автобуса.

 Но  оказалось, что малыш слишком рано встал... и ждать было еще очень долго! Все автобусы еще спали! А надо было успеть до того, как бабушка проснется! это же был подарок-СЮРПРИЗ!!!!



И Топтыжка решил идти пешком до своей любимой ягодной полянки.


Он шел долго-долго! И так устал... Но ему не встречалось ни ягодок, ни грибочков, и он совсем было приуныл, и вдруг...



...впереди под листиком он увидел ЯГОДКУ! Красную, спелую, красивую ягодку земляники!



"Урааааа!" - закричал Торопыжка. - "Как же долго я искал тебя, ягодка!"
Он сорвал ягодку... и еще одну! Кажется, у медвежат сегодня на полдник будут блинчики с земляничным вареньем! Вкусным, ароматным, бабушкиным! А кто больше всех любит варенье? Ну конечно, Топтыжка!!!!! И он САМ принесет бабушке землянику. Он был так рад и горд собой!!!
 Когда Медвежонок пришел домой, бабушка уже проснулась и, к удивлению Топтыжки была очень расстроена. Она очень переживала, когда проснулась утром, а топтыжки не было рядом! Она была такая грустная и печальная, что когда Топтыжка ее увидел, он решил никогда в жизни больше не огорчать любимую бабушку и не уходить без разрешения, даже если хочет сделать самый лучший в мире подарок-сюрприз!
Когда бабушка увидела топтыжку, она бросилась его обнимать и целовать! А потом сварила самое вкусное в мире варенье! И Топтыжка позвал своих друзей и рассказал им о своих приключениях! А бабушка была счастлива, что у нее такой хороший, внимательный и добрый внук.

1 комментарий:

  1. Слухайте, товаришчи, ну енто вашче прогресс)) Совмещение цветов) Клева!

    ОтветитьУдалить