среда, 4 мая 2011 г.

Сегодня в жизни медвежонка




Сегодня в жизни медвежонка, который стал подарком, а сейчас носит гордое имя Любимка, праздник! Сегодня его друзья вернулись из далекой поездки, из удивительной страны по имени Германия… там другие леса, другой мед, другие пчелы, там другие облака и другое небо! а еще там живут другие медведи! И вот еще что не давало Любимке заснуть всю ночь – к нему приедет в гости его друг по переписке, иностранец… Мишка-немец!


Мишка по имени Ганс бодро и смело вошел в комнату. Оказывается, он был очень похож на Любимку, только ростом маловат, да и сшит по-другому, но тоже МЕДВЕДЬ! Он поздоровался с таким достоинством и истинно немецкой сдержанностью, что Любимка даже немного оробел, но потом подумал, что не зря же говорят « Дружба начинается с улыбки», и растянул в самую широкую и гостеприимную улыбку свой рот, полный медвежьих клыков =) Нет-нет, не пугайтесь – Любимка он очень добрый – просто медведю положено иметь клыки =)




Из далекого Мюнхена, родины Ганса,  он привез вкусные гостинцы. Это было для Любимки очень необычно получить в подарок такое диковенное лакомство! Ганс привез очень вкусные немецкие сосиски. Как же вкусно было их есть вместе. А еще мишка привез подарки семьи Любимки.

5 комментариев: